ohrdruf.de - :: Stadtverwaltung

Bach
Ansicht von Ohrdruf
Startseite   -> Stadtverwaltung

Stadtverwaltung

allgemein

(Erfüllende Gemeinde im Sinne des § 51 Thür. Kommunalordnung für die

Gemeinden Crawinkel, Gräfenhain, Luisenthal und Wölfis)

 

Marktplatz 1

99885 Ohrdruf

 

Telefon (03624) 330-0

Telefax (03624) 313634

allgemeine E-Mail-Adresse poststelle@ohrdruf.de

DE-Mailadresse poststelle@ohrdruf.de-mail.de

Sprechzeiten

Montag

09.00 – 12.00 Uhr

Dienstag

14.00 - 16.00 Uhr

Mittwoch

geschlossen

Donnerstag

09.00 – 12.00 und 14.00 – 17.30 Uhr

Freitag

09.00 – 11.00 Uhr

Ämter / Amtsleiter / Telefonnummern / Emailadressen

Bürgermeisterin

Marion Hopf

330-101

bgm@ohrdruf.de

Leiter Hauptamt
Koordinator
gemäß EG-Dienst-leistungsrichtlinie

Hans-Joachim Kunath

330-120

hauptamt@ohrdruf.de

Kultur und Tourismus

Manfred Ständer

330-210

information@ohrdruf.de

Personalamt

Bärbel Platz

330-130

personalamt@ohrdruf.de

Stadtinspektorin

Julia Hafemann

330-251

hafemann@ohrdruf.de

Koordinator LAP

Detlef Fengler

330-252

koordinierungsstelle@ohrdruf.de

Leiterin Bauamt
SG Leiterin Hochbau / Planung

Martina Seidel

330-173

seidel@ohrdruf.de

SG Leiterin Tiefbau / Grün

Heike Burandt

330-170

burandt@ohrdruf.de

Straßenausbau / Vermessung

Petra Schaller

330-171

schaller@ohrdruf.de

Leiterin Ordnungsamt

Nicole Schulz

330-220

nicole.schulz@ohrdruf.de

Soziales

Angelika Klimt

330-201

soziales@ohrdruf.de

Standesamt

Kerstin Dippel

330-231

standesamt@ohrdruf.de

Einwohnermeldeamt

Janine Hellmann

330-174

hellmann@ohrdruf.de

Einwohnermeldeamt

Ute Christ

330-240

einwohnermeldeamt@ohrdruf.de

Liegenschaften

Kerstin Stegner

330-250

wirtschaft@ohrdruf.de

Leiterin Stadtkämmerei

Marina Poschwald

330-190

finanzen@ohrdruf.de

Steueramt

Sabrina Jasch

330-191

jasch@ohrdruf.de

Stadtkasse

Sandra Oschmann

330-192

oschmann@ohrdruf.de

Revierförster

Sven Bock

330-176

forstrevier@ohrdruf.de

Umweltschutz / Friedhof

Melanie Uschmann

330-172

bauamt@ohrdruf.de

Bankverbindungen

Ort

Bank

IBAN

BIC

Ohrdruf

DKB

DE47 1203 0000 1008 3843 21

BYLADEM1001

Ohrdruf

Kreissparkasse Gotha

DE39 8205 2020 0500 0000 69

HELADEF1GTH

Luisenthal

DKB

DE61 1203 0000 0000 9656 40

BYLADEM1001

Luisenthal

Kreissparkasse Gotha

DE17 8205 2020 0500 0000 77

HELADEF1GTH

Gräfenhain

DKB

DE46 1203 0000 1008 3596 04

BYLADEM1001

Gräfenhain

Kreissparkasse Gotha

DE67 8205 2020 0500 0000 50

HELADEF1GTH

Crawinkel

DKB

DE23 1203 0000 1009 8109 44

BYLADEM1001

Crawinkel

Kreissparkasse Gotha

DE98 8205 2020 0530 0000 40

HELADEF1GTH

Wölfis

DKB

DE24 1203 0000 1008 3596 12

BYLADEM1001

Wölfis

Kreissparkasse Gotha

DE14 8205 2020 0500 0000 34

HELADEF1GTH 

 

 

 

Stadtverwaltung

Marktplatz 1, 99885 Ohrdruf

poststelle@ohrdruf.de

Sprechzeiten:

Montag

09.00 – 12.00 Uhr

Dienstag

14.00 - 16.00 Uhr

Mittwoch

geschlossen

Donnerstag

09.00 – 12.00 und
14.00 – 17.30 Uhr

Freitag

09.00 – 11.00 Uhr

Wetter

 

interaktiver Stadtplan